Aproveite a cidade de Porto Alegre

Vital Sport Nilo

Tá chegando o Vital Sport, Vital, o quê?? 🤔 Calma, seguinte, 1 dia, muito esporte, muita diversão e claro, de graça na Decathlon Nilo 🔥! Tá todo mundo convidado, você, sua família, seus amigos…! Partiu praticar esporte com a gente? Não se esquece, hein? ❤️️

28 de setembro
Das 10h30 às 17h
Na Praça Berenice Batista (Atrás da loja Decathlon Nilo)
Todas as idades podem aproveitar ❤️️

Inscreva-se: https://souesportista.decathlon.com.br/eventos/vital-sport-nilo-2/

📅 Confere aí o que vai rolar no dia:
Arena Quechua:
11 às 17h – Parede de escalada com Exxtreme.4
15h – Passeio a Cavalo com Exxtreme.4

Arena Artengo:
11h – Arco e Flecha com Arquearia Gaúcha
11h – Hipismo com Dressage Team
11h – Badminton com Federação de Badminton
12 às 17h – Beach Tennis com Pé na Areia
13 às 16h – Torneio de Tênis de Mesa com Sogipa
14h – Hipismo com Brigada Militar

Arena Kipsta:
Quadra 1:
11h – Escola de Goleiros com Lá Pegada
12h – Descobrindo o Frisbee com Cusco Voador
13h – Funcional para Futebol com Mzm Sports
14h30 – Bike Polo com Porto Alegre Bike Polo
16h – Funcional de Goleiro com Profº Eduardo Marona

Quadra 2:
11h – Espaço Kipsta Recreativo com Ismael Neto
12h – Funcional para Vôlei com Liga
13h30 – Tênis com Dietze Tênis
14h30 – Aula de Patinação com Dream Skate
16h – Treino de Futebol com PSG Academy

Arena Outshock de Combate:
11h – Crossfit com CF Vikings
11h – Treino de Muay Thai com CT André Silva
11h – Treino de Jiu Jitsu com Iuri Team
12h – Crossfit com CF Syna
12h – Treino de Jiu Jitsu Infantil com Jaca Team
12h – Treino de Muay Thai com CT Amaro
13h – Treino Funcional com Bio Select
13h – Treino de Muay Thai com G10
13h – Treino de Jiu Jitsu com Iuri Team
14h – Treino Funcional com Liga
14h – Treino de Judô com Caixeiros
14h – Treino de Jiu Jitsu com CT Amaro
15h – Treino Funcional com Caixeiros
15h – Treino de Jiu Jitsu Infantil com Jaca Team
15h – Treino de Judô com CT Amaro
16h – Cross Training com CT Amaro
16h – Aula de Taekwondo com Fitness Hall
16h – Treino de Jiu Jitsu com Iuri Team

Arena Domyos:
11h – Gym Kids com Bio Select
11h – Aula de Yoga com Júlia Foletto
12h – Aula de Pilates com Vida Pilates
13h – Aula de Yoga com Sport Center
14h – Aula de Pilates com Caixeiros
15h – Aula de Pilates com CT Amaro
16h – Aula de Yoga com Louise Paz
16h – Aula de Pilates com Zero dor nas costas
11 às 17h – Alongamento Fisioterápico e Liberação Miofascial com GSP Esportes

Arena Kalenji:
11 às 17h – Recovery com Plenus
11h – Corrida com Vorax
13h – Treino Funcional com CT Amaro
14h – Modalidades de Atletismo com Associação Veterana de Atletismo
15h – Treino Funcional com Raia Sul
16h – Duathlon com Caixeiros + Even Faster

Arena Palco:
11h – Aula de Ritmos com Sport Center
12h – Aula de Ritmos com CT Amaro
13h – Aula de Zumba com Bio Select
14h – Dança Pop com Ana Cassia
15h – Aula de Ritmos com CT Amaro
16h – Aula de Zumba com Raia Sul

Atividades Extras:
Espaço SESC: Atividades para toda a família
Espaço GN União: Atividades recreativas do Clube
Food Trucks
Feira de Artesanato
Ativação de Energético Monster
Degustação Tao Kombucha

Participe e convide seus amigos! #SouEsportista
Para mais informações, entre em contato conosco: Lucas Rockenbach 51 3181-0530

Eventos similares

Pegue um convite