Antitude

Antitude

domingo
15:00
O evento acontecerá daqui 1 ano em uma domingo. Ver minha agenda neste dia

Barzito

836 Rua Miguel Tostes, 90430-061 Porto Alegre

Sobre o evento

Domingo, dia 10 de novembro, o Barzito abre novamente suas portas para receber a feira Antitude. Chegamos a quarta edição do evento que conta com colagem, ilustração, grafite, moda, comidinhas deliciosas e flash tattoos.

Com o compromisso de ofertar espaço a novos artistas buscamos selecionar um time diferente em cada edição, então vem tranquilo e apoie os locais ♥️

Chama os amigos, aproveita para beber uns bons drinks e vem curtir uma trilha sonora caprichada pra animar a tua tarde de domingo.

Traga seu pet, ele também é bem-vindo.

Expositores:

Ana Paula Edom Morales [www.facebook.com/anapaula.edommorales]
Camila Veras [www.instagram.com/camilaveras]
Carolina Alves [www.instagram.com/x230894x]
Danusa Cardoso [www.instagram.com/dan_usa]
Diego Madia [www.instagram.com/diegomadia]
Eduardo Argoud [www.instagram.com/_argoud]
Luli Reis [www.instagram.com/arte.lulireis]
Manifesto Cuti Cuti [www.instagram.com/manifestocuticuti]
Mariana Müller [www.instagram.com/mariilustras]
Mrcz [www.instagram.com/_mrczz]
Shai Duarte [www.instagram.com/estudioletralivre]
Yris Tanaka [www.behance.net/yristanaka]

E mais...

Drinks:
O Barzito [www.instagram.com/obarzito]

Comidinhas:
Katzchenbrownies [www.instagram.com/katzchenbrownies]

E mais...

Flash Tattoo:
Daniele Stuani [www.instagram.com/danielestuani]

--------------------------------------------------------------
Curadoria:
Marcos Coelho - MRCZ
--------------------------------------------------------------
Serviço:
Antitude #4
Data: 10/11
Hora: 15h
Local: Miguel Tostes 836 - O Barzito

ENTRADA FRANCA

Eventos similares

Abrir no facebook
Compartilhar